Если я не работаю сколько платить элименты

прописан в м.о сегодня позвонил пристав и обьявил что я должен за элименты хотя я плачу каждый месяц на карту бывшей супруге

, РОМАН, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В случае отсутствия постоянного источника дохода алименты назначаются судом в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка. Вы должны платить назначенную сумму ежемесячно. Если вы не знаете сколько вам назначили, вы можете прийти на прием к своему приставу и ознакомиться с исполнительным производством, открытым в вашем отношении. У него же можете уточнить сумму задолженности и период ее образования, а также принести платежные документы, подтверждающие оплату. Вполне возможно, что не все суммы были учтены.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В случае уплаты алиментов невыгодно не работать официально, т.к. в таком случае пристав вам будет считать задолженность по средней зарплате по РФ. А это порядка 34 т.р. в месяц и соответственно ваши 25% составят 8500 руб.