Нужно ли ходить на отработку в школу?

Нужно ли ходить на отработку в школу?///////////////////////////////////////////////////////////////////

, Константин, г. Саратов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас не могут понудить к труду.

Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Ограничений данного права в законе нет относительно отработок в школе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В школу ходят с целью получения образования, так общего (начального, основного, среднего), так и дополнительного.

С уважением,