Уменьшение срока кредитования или ежемесячного платежа

Добрый день. Взяла кредит на машину в совкоме. Банк влючил в договор страхование жизни и здоровье. По закону я отказалась от страховки. Сумму денег за страховку банк вернул на мой расчетный счет, но уменьшил не ежемесячный платеж, а срок кредитования, хотя в заявлении я просила уменьшить платеж. Как быть в таком случае? как правильно оформить претензию в банк?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«По закону я отказалась от страховки. Сумму денег за страховку банк вернул на мой расчетный счет, но уменьшил не ежемесячный платеж, а срок кредитования, хотя в заявлении я просила уменьшить платеж. Как быть в таком случае? „

Добрый день, дело в том, что вы можете просить что вам угодно, но какие именно условия вам предложить и удовлетворить или нет ваше заявленеи решает только банк, это его право

“как правильно оформить претензию в банк?»

Или сами в произвольной форме пишите претензию или в чат юристу работу закажите