Где получить лицензию на выдачу актов о работоспособности вентиляции?

Здравствуйте! Подскажите, где получить лицензию на выдачу актов о работоспособности вентиляции в медучреждениях и иных предприятиях? и что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Бийск
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Виды работ требующие лицензии регулирует статья 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Сам закон

не содержит требования лицензирования работ по обслуживанию системы вентиляции, если данный вид не предполагает  деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.(Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»)Эти услуги оказывает управление МЧС.