Нужно ли подтверждение диплома мед работника, если если есть перерыв в работе?

Подскажите пожалуйста, У меня диплом об образовании мед работника ( фельдшер) . перерыв в работе 17 лет. Если я сейчас захочу вернуться в медицину мне нужно подтверждать диплом ( его действительность или достаточно пройти курсы повышения квалификации т.е. получить сертификат "лечебное дело" и остается ли мой диплом мед училища действительным. Спасибо за ответ.

, Наталья Ивановна, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У диплома нет срока действия.

Чтобы приступить к работе Вам требуется  следующее:

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191967/9/#ixzz4nIo5vPQq

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.