Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий после службы в Таджикистане?

Я служил ФПС в Таджикистане с 1997 по 1998. В то время граждане Российской федерации в горячей точке служили 1год. записей об участия в боевых действиях нет могу ли я получить удостоверения ветерана боевых действий?

, Сергей, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

А какая запись у вас в военном билете? Дело в том, что сейчас нет необходимости доказывать участие в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ.

Также уточните, с какого месяца 1997 года вы служили в Таджикистане?

Сергей
Клиент, г. Подольск

Я был призван и отправлен в расположение в/ч2022 23 октября 1997г. Уволен в запас 16 ноября 1998г По Директора ФПС номер 584 от 29.08.96

Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФСБ по месту жительства с заявлением о выдаче удостоверения. По всем условиям у вас есть прав на звание ветерана. Точнее — см. приказ ФСБ России от 4.12.2008 № 588 (это инструкция о выдаче удостоверений)