Могу ли я просить переводить мне зарплату на счет в моем банке?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать при устройстве на работу мне сказали сделать карту сбербанка. Но я не хочу открывать счет в сбербанке. У меня счет в другом банке. Могу ли я принести реквизиты другого банка чтоб они присылали мне зарплатную плату на мой банк а не на сбер

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да, это Ваше право выбирать банк, в  котором у Вас открыт счет, для перечисления заработной платы.

Статья 136 Трудового кодекса РФ: Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.