Оплата сокращенному работнику после 3 месяцев безработицы, если работа не найдена

Здравствуйте. Меня сократили. Стою на бирже труда. Три месяца платили от предприятия 100% среднего заработка. Работу так и не нашла. Могу ли я рассчитывать на 75% или 60% от среднего заработка от центра занятости?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Размер пособия по безработице от 850 руб. до 4900 рублей, конкретный размер зависит от стажа, причин увольнения.