Чем грозит заявление от свекрови с целью отобрать детей в ювенальную полицию?

Здравствуйте! Я с мужем живу в квартире родителей мужа с 2006 года, родители жили в Сухуме, Абхазия с 2006 г. по июль 2017 г. Родители и наша семья из 7 человек -2 взрослых и 5 несовершеннолетних детей, один ребенок-инвалид детства, прописаны в этой же квартире. Кроме нас в квартире прописаны брат мужа, бывшая жена брата мужа и племянница мужа. С нами в квартире проживали брат мужа и его бывшая жена, которая по настоянию родителей мужа "охраняла" от нашей семьиодну из комнат. Брат мужа 25 июня получил тавму , несовместимую с жизнью, находится в реанимации г. Таганрог в настоящее время. Прогноз врачей: состояние "овоща",в понедельник его переводят в отделение паллиативной помощи в г. Таганрог на срок от 1 до 3 месяцев, после чего, если он выживет, его перевезут домой.

Свекровь заявила, что наша семья должна срочно выезжать из квартиры, иначе она в понедельник пойдет писать заявление в ювенальную полицию, чтобы отобрать у нас детей. Вопрос: чем чревато такое заявление и какие наши действия, чтобы обезопасить себя и детей ? Выехать срочно мы не можем, некуда. Слабое место у нашей семьи, что муж официально не трудоустроен, его фирма в процессе оформления документов.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена! Вы сейчас где живете? В Сухуме?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в г. Ростове-на-Дону