Обязан ли пристав, наложивший ограничение на авто, снять его при окончании ИП по ст. 46 229-ФЗ?

Здравствуйте. Обязан ли пристав, наложивший ограничение на авто, снять его при окончании исполнительного производства по ст. 46 229-фз?

, Дядя Фёдор, г. Киров
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Вы можете оспорить постановление об окончании исполнительного производства ввиду неснятия ограничений на Ваше имущество.

Дядя Фёдор
Клиент, г. Киров

Обязан. Ст. 44 229-ФЗ. Последствия прекращения исполнительного производства. п.1 В "Постановлении о прекращении..." пристав отменяет установленные для должника ограничения."