ДГИ не предоставляет жилье согласно очереди

В продолжении вопроса 1687188. Удалось выяснить, что ДГИ регулярно требовал с меня справки об инвалидности моего ребенка 1-2 раза в год и также регулярно прикладывал их к чужим учетным делам, получая на этом совсем немаленькие деньги, квартиры, машины и т.д. Реформирование ДЖПиЖФ в 2014 году в ДГИ только подстегнуло это "бизнес", к тому же они перестали общаться с обманутыми ими же людьми напрямую, а только через их же "одно окно" или МФЦ. В результате ответственности на персоналиях организации- ноль, куда уходят документы - не узнать, а им и отвечать не требуется, так как очень уж они стали "сытыми" до невозможности. К тому же ДГИ участвует в "реновации" скрытно, так как владеет 70 процентами всего имущества Москвы и его никто не сможет обойти. Собственно вопрос. Хочу пустить ДГИ "море крови и океаны слёз", наказав строго по 29-ФЗ, 59-ФЗ, приказу 378 и прочим документам каждую конкретную персоналию, вплоть до министра Москвы Гамана М.Ф., который совсем не реагирует на мои обращения - он тоже "в схеме". Господа, найдите современного Глеба Жеглова, ИМХО что "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Я сказал". Спасибо.

Уточнение от клиента

Вопрос был и остался главным - как наказать по закону орган исполнительной власти Собянина под названием Департамент Городского Имущества, или ДГИ за задокумнтированные факты Коррупции.

, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кира, учитывая, что у вас 2002 г. постановки писать некуда. У меня много человек клиентов- очередников 1988-1990 гг  и пока еще все стоят ждут. Самый давнишний очередник у меня женщина-инвалид второй группы проживающая в коммунальной квартире, стоит на очереди с 1988 г. В ответ на наши обращения пишут — ждите, уже скоро, перед вами еще 97 семей. Даже депутат нам не может помочь. Есть очередники 1991 г. которые перешли на платные программы в этом году и им сразу предоставили квартиру на Дмитровском шоссе. А вот очередникам 1990 г. дали у меня наконец бесплатно жилье в этом году, правда 110 метровую квартиру в Зеленограде. Поэтому с датой постановки 2002 г. не вижу смысла писать никуда. Я если обращаются очередники после 1992 г.  и просят написать обращение в ДГИ, даже отказываюсь это делать, невозможно перепрыгнуть впереди стоящих.  Это будет несправедливо.

Кира
Клиент, г. Москва

Правильно, я писала про тоже самое. Отсутствие ответственности для официальных лиц ведёт к их полной безнаказанности. Хотя очередников 1990-х годов официально НЕТ. Значит Ваши клиенты уже "получили" квартиры, проданные ДГИ налево-направо, кумовьям-чеченцам, азербудам-армянам и прочим, которые уже лет 15 имеют гордый статус москвичей и относятся к Вашим клиентам со словами "ПАНАЭХАЛИ ТУТ". Повторяю, мне нужен Глеб Жеглов в современности.