Какой срок депортации для находящегося в чёрном списке?

Мой знакомый находится в чёрном списке и имеет фальшивые документы, для того чтобы работать. Сам приезжий из Кыргызстана. Также есть ребёнок, но не записан в свидетельстве о рождении как отец. С ними не живет. С девушкой не расписаны. Имеются родственники - двоюродная сестра и тетя-граждане РФ. Не имеют контакта, после смерти его дяди. В данном случае его депортируют? Или он может обжаловать? Предъявив отцовство ребёнку и что родственники есть. Хотим отправить его обратно на родину. Куда обращаться? И на какой срок его отправят?

, Снежана, г. Якутск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

депортируют пожизненно.

Снежана
Клиент, г. Якутск

Даже если есть неофициальный ребёнок и родственники?

12. Иностранный гражданин, принятый Российской Федерацией от иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющий законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, подлежит депортации в случае, если между Российской Федерацией и государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина не имеется международного договора о реадмиссии.