Сохраняется ли надбавка бывшим работникам ОМВД при трудоустройстве в учреждения социальной защиты?

Добрый день! В учреждение социального обслуживания населения трудоустроился бывший работник ОМВД, который получал надбавку за выслугу лет за стаж службы в органах внутренних дел. Должны ли ему продолжать производить эту надбавку на новом месте работы (в учреждении социального обслуживания населения)?

Если да, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться? Спасибо.

, Валерия, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерия!

Надбавка за выслугу, которую платили в ОВД, не предусмотрена при работе в учреждении, так как она устанавливается только действующим сотрудникам ОВД. В учреждении, возможно, тоже есть надбавка за стаж работы, об этом надо в кадрах узнать.

Валерия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Но в ст. 38 п. 6 342-ФЗ от 30.11.2011 (в ред. от 03.04.2017), цитирую:"периоды службы в органах внутренних дел засчитываются в общий трудовой стаж, .... и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях". Таким образом, я понимаю, что в учреждении соц.обслуживания всё-таки положена надбавка бывшим работникам ОМВД.

Если всё-таки нет, будьте любезны, укажите нормативно-правовой акт.

Таким образом, я понимаю, что в учреждении соц.обслуживания всё-таки положена надбавка бывшим работникам ОМВД.

Валерия

Вы неправильно трактуете положения закона. Речь в части 6 статьи 38 идет об учете стажа службы в целях назначения пенсии, но не для установления надбавки за выслугу лет.