После 55-ти лет должна ли быть прибавка к пенсии с учетом выслуги лет и заработной платы?

Здравствуйте! Мой вопрос по начислению пенсии. Мне 57 лет. Я работаю с 1980 г. Общий трудовой стаж 37 лет. Работаю учителем с 1988 года, педагогический стаж 29 лет. Льготную пенсию мне начислили в 2012 году с коэффициентом 0,75,чуть больше 5 тыс. рублей. Сейчас она - 8500 руб. Я продолжаю работать в школе.

, Наталья, г. Саратов
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Наталья добрый день! Вам выплачивается льготная пенсия которая ежегодно, в соответствии с коэффицентом должна перерасчитываться. Каких либо дополнительных выплат при достижении 55 летнего возраста законодательством не предусмотрено, при достижении возраста 55 лет перерасчитывать более нечего, все учтено. При прекращении работы будет проведен окнчательный перерасчет и пенсия будет окнчательная, если что-нибудь не изменится в законодательстве.