Можно ли уведомить работодателя об увольнении в период отпуска?

Здравствуйте. Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске на 2 недели. Нашла новую работу. Могу ли я уведомить своего работодателя об увольнении в период отпуска? и как лучше это сделать? надежнее ли приехать и написать заявление непосредственно в офисе? и с какого дня будет считаться эти 2 недели? спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об увольнении в период отпуска. Период отработки на отпускные дни не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).Приедьте в офис и напишите заявление об увольнении в двух экземплярах. Один для работодателя, а на Вашем должно расписаться должностное лицо, получившее от Вас заявление. Отработка начнет считаться со дня подачи Вами заявления

Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Можете. Напишите в офисе или направьте электронной почтой. Укажите сами в заявлении дату Вашего последнего рабочего дня.