Каковы сроки проведения повторного инструктажа по технике безопасности?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста сроки проведения повторного инструктажа. Пример: я провела предыдущий инструктаж 3 апреля, когда я могу провести следующий ( через 3 месяца) : 3 июля? или 4 июля или 10 июля? Где найти эти сроки? Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Пример: я провела предыдущий инструктаж 3 апреля, когда я могу провести следующий ( через 3 месяца)

Татьяна

если по выполняемой работе требуется ежеквартальные инструктажи, то не позднее 03.07 нужно провести очередной инструктаж.

По общему правилу

8.8 Повторный инструктаж на рабочем месте проводят со всеми лицами, указанными в 8.7, прошедшими первичный инструктаж на рабочем месте,не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте либо непосредственно по инструкциям по охране труда и (или) безопасному выполнению работ на данном рабочем месте или по иным необходимым для инструктажа локальным нормативным актам и документам.
Повторный инструктаж на рабочем месте проводят аналогично первичному инструктажу на рабочем месте для закрепления полученных знаний и навыков.
Повторный инструктаж на рабочем месте может быть при необходимости по распоряжению организатора обучения ограничен только проведением проверки знаний требований охраны труда в объеме сведений, содержащихся в программе первичного инструктажа на рабочем месте.
«ГОСТ 12.0.004-2015. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения» (вместе с «Программами обучения безопасности труда») (введен в действие Приказом Росстандарта от 09.06.2016 N 600-ст) {КонсультантПлюс}