Как работнику получить компенсацию, если на предприятии много нарушений?

доброго времени суток меня зовут Олег и я работал на стекольном производстве и занимался пескоструйной обработкой зеркала кварцевым песком который содержит диоксид кремния и вызывает силикоз а также запрещен к использованию в пескоструйной обработки в России с 2003 года также на этом предприятии полностью отсутствует пожарная сигнализация и нет пожарных выходов что также является нарушением а также неофициальное оформление и зарплата и это только часть нарушений на данном предприятие.

, Олег, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Компенсация за болезнь на производстве  — обращайтесь в суд, прилагайте  копию мед карты,  соответствующие документы доказывающие причинно — следственную связь между наступившей болезнью и выполнением работы, по решению суда работодатель обязан выплатить за получение проф. заболевания. А по поводу нарушений подайте жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию у нас в Краснодаре — Государственная инспекция труда Краснодарского края

АдресКраснодар, ул. 1-я Заречная, 17
Телефон+7 861 991‑09-55, 8 800 707‑88-41, […]
Сайтgit23.rostrud.ru
Открытопн-пт 8:30–17:00; сб 10:00–15:00