Сломали нос

Бывший муж сломал нос.Перелом костей носа и смещение перегородки в лево.Ранним судим.Что ему будет за это?

Уточнение от клиента

Искревление перегородки

Уточнение от клиента

Средняя степень тяжести

, Любовь, автодорога. Чита-Забайкальск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пшиите заявление в полицию, вам назначать медэкспертизу, она определит тяжесть травм, тогда можно будет точно сказать, скорее всего ст.115 ук рф.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)