Компенсация расходов за проезд до места отдыха

Добрый день. Работаю в ЛПУ с 14 сентября 2015г в 2016г использовала компенсацию за проезд, за период 2017-2018гг могу получить в 2017г?

, Чечек, г. Петропавловск-Камчатский
Валентина Ильинова
Юрист, г. Якутск

В какой конкретно момент 2017 года?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно [Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325] Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.