Как можно взыскать с тур оператора деньги за испорченный отдых?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как можно взыскать с тур. оператора деньги за испорченный отдых? Или покрыть все издержки за его счет, но есть нюанс, отдых только должен был быть с 2.10.2017, тур был полностью оплачен и подтвержден. Сейчас тур. оператор отменяет данный тур и предлагает возврат средств или тур с меньшим количеством ночей, более ранние даты и практически по той-же стоимости, разница 2 тыс. руб. Причина отмены тура: корректировка полетной программы. Хотя почти уверен что разница в курсе валюты

, Сергей, г. Москва
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Сергей, доброго времени суток. Для формирования полной картины, не могли бы вы приложить скан договора с тур. оператором?