Возможна ли покупка квартиры в РФ родственниками для гражданки Украины?

Я гражданка Украины, бабушка с дедушкой хотят купить мне квартиру на территории России и оформить на меня. Можно ли так сделать и какие документы нужно собрать оформления?

, Анастасия, г. Губкин
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Анастасия! Самый простой и удобный для вас способ заключается в том, чтобы после покупки квартиры вашими родственниками ( бабушкой и дедушкой ), они оформили договор — дарения в вашу пользу, то есть на ваше имя. После того как вы по данному договору — дарения войдете в собственность квартиры, то имеете право в ней зарегистрироваться и таким образом законно находится на территории Российской Федерации.

Анастасия
Клиент, г. Губкин

То есть, я могу быть собственником сразу? Чем по условию дарственной?