Как получить политическое убежище, если чиновники Казахстана нарушают мои права?

В связи с тем что правительственые чиновники Казахстана. ( не все конечно, хотя чем ч..рт не шутит) не дают право на житье и пользованием законных прав человека. Я являюсь гр казахстана Прошу дать мне полит убежише. Полицыя мной не хочет заниматся ( сами наверное знаете почему) говорят решай проблему сам. А пока ты находишся на територии нашего района. Просьба не совершай преступления чтобы не привлекать и не разочаровывать нас. Мы тебе верим. У меня даже нет регистрацыи и документов. На то произошло воля случая. Но я думаю что мы найдем ход. Сообща

, владимир, г. Дзержинск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Решение о предоставлении временного убежища предоставляется органом миграционной службы. Перед тем, как подать документы, заявителю нужно пройти медицинское освидетельствование  и получить медицинский сертификат.

Временное убежище может выдаваться на срок до одного года. После окончания срока человек может снова подать прошение на получение убежища.

Выдача разрешения на предоставление убежища подается только после того, как будут подтверждены причины для получения такого статуса. То есть такой статус предоставляется лишь в случае, если есть основания полагать, что в своей стране иностранец может подвергаться преследованиям за политическую деятельность или за иные  убеждения.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Политическое убежище предоставляется  только иностранным гражданам. Если Вы являетесь гражданином Казахстана (как Вы указали), то Вы не можете получить политическое убежище в Казахстане, так как это, помимо прочего, еще и лишено логики.

С ув., Алёна