С чего начать оформление гаража в собственность?

После продажи квартиры, собственник отдал мне ключи от гаража. Никаких документов на гараж нет и не было - соседи по гаражам говорят, что в свое время (80е года) они выдавались от администрации. Есть ли какая-либо возможность узаконить гараж?

, Сидоров Сергей, г. Сызрань
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Только через суд. А так вы его не сможете оформить. Нужно узнать к какому кооперативу он относится, существует ли он. Потом нужно, чтобы вас включили в его списки, потом делаете техплан на гараж, ставите на учет и регистрируете — это упрощенная схема. Просто исходя из вашего местоположения все зависит. лучше вам найти юриста в вашем городе, который сможет решить проблему.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

В каком районе находится ваш гараж?