Могут ли меня уволить по статье, если работодатель сам отпустил с работы?

Работаю продавцом-консультантом в крупном ТРЦ, в период с 8 декабря 2016 года по сегодняшний день. С гибким графиком по 13 часов в день (в месяц в среднем около 190 часов + обеды). Написала заявление на увольнение 01.07.2017, отработала 1.07, 4.7.

(смены стоят до 13.07).

05.07 вышла на смену, отработала почти 4 часа, вместо обеда отпустили домой, и сказали выйти на работу только в субботу (08.07)

Форму велено сдать, пропуск сдала.

По графику смены стоят еще 07.07,08.07, 09.07, 13.07

По камерам видео наблблениям видно, что я не сама молча покинула свое рабочее место, могут ли меня подставить и уволить потом по статье о не выходе на работу?!

, Плакина Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

вместо обеда отпустили домой, и сказали выйти на работу только в субботу (08.07)

Плакина Ксения

нужно было попросить письменное распоряжение хотя бы от непосредственного начальника, если не было соответствующего распоряжения руководителя организации.

По камерам видео наблблениям видно, что я не сама молча покинула свое рабочее место

Плакина Ксения

вы уверены, что эти записи сохранятся, «если что»?

могут ли меня подставить и уволить потом по статье о не выходе на работу?

Плакина Ксения

вам виднее, какие у вас начальники и ваши отношения с ними…