Как оспорить лишение прав, если тест на алкоголь провели без понятых?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, остановили нас из-за того, что мы проехали на моргающий зелёный свет светофора, типа нарушили, после этого начали спрашивать, употребляли что-то, и попросили дунуть в трубку, потом вызвали вторую машину, а сами полицейские уехали, во второй машине тоже попросили проделать тоже самое, показал 0,23 промилле, тут остановили понятых, но при них не просили повторить, они просто подписали и уехали, на мед.освидетельствование поехать даже не предложили! Возможно ли как-то выиграть такое дело в суде?

, Алина, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Зависит от того как были составлены материалы, Вашего описания тут не достаточно, материалы нужно видеть все. Самое важное — согласился ли водитель с тем что он пьян или нет и что он сам по этому поводу написал в протоколе. А вообще следует отфотографировать все материалы и обращаться к юристу с ними — иначе все ответы будут только предположительными.