Выплаты от работодателя при травме на производстве

13 июня2017 года случился несчастный случай на стройке,в результате чего,перелом костей обеих ног,открытый перелом на правой ноге и закрытый на левой.При попадании в больницу,в шоковом состоянии,сказал,по просьбе работодателя,что бытовая травма.Сейчас естественно,работодатель не сдерживает своих обещаний.Как и что делать? Год нетрудоспособности.Официально не оформлен был.

, Дмитрий, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Откуда

Год нетрудоспособности.

Дмитрий

если

13 июня2017 года случился несчастный случай

Дмитрий

Или в дате ошибка или период нетрудоспособности пока только предполагаемый.

Кроме того все осложняется

сказал, по просьбе работодателя, что бытовая травма

Дмитрий

и

Официально не оформлен был.

Дмитрий

Придется не только доказывать, что травма получена на производстве, но прежде всего сам факт наличия трудовых отношений с работодателем.

Сами вы такое дело «не потянете», нужен юрист с опытом в таких делах. Если денег совсем нет — пробуйте договориться об оплате услуг юриста за процент от выигранных сумм.

Пока хотя бы жалобу в госинспекцию труда направьте по месту нахождения работодателя, в отдел по охране труда.