Зарплата и отпускные младшего воспитателя детского сада

Здравствуйте! Я работаю в дет.саду мл.воспитателем с 1 августа 2016 года. Оклад у меня по договору 4994 рубля плюс доплата до МРОТ 2506 руб. Работаю 5 дней в неделю с 8:00 до 16:30. С перерывом на обед 30 мин. С 10 июля 2017 года по 6 августа 2017года у меня очередной отпуск 28 дней.

1)Какая зарплата у меня должна быть до 1 июля 2017 года и после?

2)Когда и сколько должны начислить отпускные?

  • IMG_20170704_135810
    .jpg
, Снежана, г. Шахты
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана.

1)Какая зарплата у меня должна быть до 1 июля 2017 года и после?

Снежана

не ниже МРОТ, либо, если в вашем субъекте установлен минимальный размер заработной платы (МРЗП) и организация финансируется не из федерального бюджета, то не ниже МРЗП.

2)Когда и сколько должны начислить отпускные?

Снежана

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017) {КонсультантПлюс}
16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:

если повышение произошло в расчетный период, — выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;
если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, — повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;
если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, — часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода.
В случае если при повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения изменяются перечень ежемесячных выплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению и (или) их размеры, средний заработок повышается на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления вновь установленных тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения и ежемесячных выплат на ранее установленные тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и ежемесячные выплаты.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2009 N 916)
При повышении среднего заработка учитываются тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и выплаты, установленные к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в фиксированном размере (проценты, кратность), за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность).
При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются.
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» {КонсультантПлюс}

В вашем случае, если оклад меняться не будет, а только увеличится доплата до МРОТ (МРЗП), то отпускные буду рассчитаны в общем порядке.

Была рада помочь! Скромную материальную благодарность можно выразить тут https://pravoved.ru/lawyer/125...