Возможен ли переезд в другую страну с погашенной судимостью?

Уважаемые специалисты, дело в том, что я был осужден по статье 111 ч.2. условно.

Судимость погашена, могу ли я переехать в США на ПМЖ, а так же хотелось бы узнать, могу ли я сделать то же самое (Переехать на ПМЖ.) в Евросоюз?

Заранее спасибо

, Антон, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Этот вопрос задайте юристам США или Евросоюза. США  и Евросоюз российским законодательством не руководствуются.