Что грозит мужчине, который нанес побои несовершеннолетней в ответ на ножевые ранения?

Женщина пришла забрать оставленную вещь к своему любовнику,вышла его агрессивная дочь(она давно ревновала к отцу),зять женщины,ожидавший в машине,увидя между девушками ссору,вышел.завязалась потасовка,девушка начала звать на помощь отца.Зять и любовник женщины начали драться,в момент когда зять его поборол девушка нанесла два ноживых ранения в спину,зять ее ударил и,как выяснилось позже, сломал нос.Когда девушка пришла в себя нож воткнула в ногу.зять получил сквозное ранение и ударил ее еще раз.Все происходило на территории любовника(частный дом).Девушке через 2 дня исполнилось 18,т.е. на момент происходящего она была несовершенолетняя. Девушка написала заявление,зять встречное.Кто вероятнее всего будет осужден?Что может грозить зятю?

, Мария, г. Новосибирск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, если вред будет признан средним, то уголовная ответственность. Вам желательно обратиться адвокату в своем городе для более подробной консультации.