Как компенсировать ущерб от кражи, если доказательством служит только видеозапись?

Я работник магазина, сидел за монитором видеокамер, увидел как молодой человек крадучись в одних шортах и сандалиях входит в открываемую им дверь, подходит к холодильнику и быстро хватает 2 бутылки пива по 1,5л, я догадался что он ворует, закричал:-быстро поставь на место (наблюдение в двух метрах за стенкой от кражи отлично слышно), выбежал следом за ним на улицу, но догнать не успел, вор в темноте скрылся

Просматривая предварительные записи, выяснил, что этот подросток заходил в магазин 10 минут назад и клал деньги в терминал на телефон, приглядывал товар на против в холодильнике. Еще ране на 3 минуты он заходил и покупал товар, В двух эпизодах он был одет в красную майку, синие шорты с белыми лампасами и в сандалиях без носок, при краже он снял только майку оголив торс. От владельца терминала получил данные телефона на который он (вор) клал деньки. Хотел заявить сразу в полицию, но воздержался. Сегодня на третий день, зафиксировал воочию и на камеру этого пацана (местный житель в поселке). Знаю его мать. Посоветуйте, что делать?

, Анатолий, г. Волгоград
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Анатолий!

Пишите в полицию, пусть они разбираются.