О донорстве

На работе не предоставляют донорские дни. Сдаёшь кровь, работаешь, а потом хочется взять отгулы, а не дают, мотивируя тем, что некому работать. Куда жаловаться?

, Марат, г. Уфа
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Поскольку льготы донорам предусмотрены Трудовым кодексом (ст. 165,186), непредоставление дней отдыха является нарушением работодателем трудового законодательства. Согласно статье 353 ТК РФ государственный надзор за соблюдением трудового законодательства возложен на Федеральную инспекцию труда. Вам следует обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда по своему субъекту (область, край, республика). Адрес всегда можно найти в интернете.