Как оформить автомобиль на себя, если прежний хозяин не ставил его на учет?

Прежний хозяин купил авто по договору купли продажи и сделал соответствующую запись в птс, а на учет его не ставил. Как я могу правильно купить и оформить этот авто на себя. Спасибо.

, сергей, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "Как оформить автомобиль на себя, если прежний хозяин не ставил его на учет? Прежний хозяин купил авто по договору купли продажи и сделал соответствующую запись в птс, а на учет его не ставил. Как я могу правильно купить и оформить этот авто на себя".

Если продавец уже внес свои данные в ПТС, то он должен поставить автомобиль на учет в ГИБДД, а потом и продавать. Иначе Вы не поставите на учет. Другое дело, если бы он не внес свои данные в ПТС.