Как обойти условия карантина, если животные здоровы?

Доброго времени суток!

Из-за карантина (вследствие болезни скота у одного из жителей) в нашем селе установлены ограничения на ввоз/вывоз здоровых животных, мяса и т.д.

Всвязи с этим, у меня 2 вопроса:

1. Почему ограничение касается здоровых животных?

2. Как можно обойти эту лазейку?

Время идёт, и нам нужно сдавать животных на мясо.

С наилучшими пожеланиями,

Наргиля Исмаилова

, Наргиля, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здоровы? Доброго времени суток! Из-за карантина (вследствие болезни скота у одного из жителей) в нашем селе установлены ограничения на ввоз/вывоз здоровых животных, мяса и т.д. Всвязи с этим, у меня 2 вопроса: 1. Почему ограничение касается здоровых животных? 2. Как можно обойти эту лазейку? Время идёт, и нам нужно сдавать животных на мясо. С наилучшими пожеланиями, Наргиля Исмаилова

Наргиля

Здравствуйте

никак — карантин для того и вводиться- чтобы новые животные не заразились или не могли потенциально вывезти заразу

только ждать окончания срока карантина

Наргиля
Клиент, г. Саратов

непонимание возникло как раз из-за того, что ветеринары подтвердили, что животные здоровы, но при этом на них всё равно накладываются ограничения.