Как и куда направить жалобу, если сотрудник ФМС каждый раз запрашивает новую справку?

Добрый день! Зовут меня Сергей, я гражданин Украины, в России живу официально достаточно давно! Прошел все стадии до получения гражданства РФ, РВП, ВИД. Я в официальном браке с гражданкой России уже более трех, в совместном браке имеем двух детей рожденных в России. Но столкнулся с проблемой в одном из отделов ФМС, одна из сотрудниц толи из-за своей некомпетентности толи умышленно затягивает прием документов на гражданство РФ. Я прихожу туда уже пятый раз и каждый раз она "вымогает" новую справку, о которой она предыдущий, раз не говорила! А чтобы попасть к ней на прием нужно записаться в 5-6 часов утра, и выстоять огромную очередь, а это потраченный целый день! Хочу спросить, как правильно и куда написать официальную жалобу? Спасибо!

, Сергей, г. Сочи
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Самым действенным способом будет жалоба в прокуратуру на действия сотрудников ФМС ныне относящейся к МВД. Прокуратура, как надзорный орган, проведет проверку изложенных фактов в жалобе и в случае их подтверждения примет меры прокурорского реагирования в виде вынесения соответствующего предписания об устранении нарушений законодательства. Также по результатам рассмотрения Вашей жалобы Прокуратура обязана дать Вам письменный мотивированный ответ.