Законна ли прослушка телефонных разговоров?

Есть организация, работающая с клиентами. Клиент позвонил в организацию и записывал телефонные разговоры, не предупредив об этом оператора (со стороны организации запись не ведётся).

Сейчас возник спор. И клиент хочет приобщить эту запись к судебному процессу ( если до такого дойдёт)

Законно ли это? Он ведь не предупредил оператора.

, Анастасия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Законом не предусмотрено предупреждать о записи своего телефонного разговора.

Законно будет при соблюдении ст. 77 ГПК РФ.

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.