Как правильно оформить наследование половины квартиры?

У родной тетки умер муж, но они развелись 20 лет назад, но все время проживали вместе, у них одна прописка, сына общего схоронили 14 лет назад, у него осталась квартира, половина его , половина тетки, из родственников у него остались 2 сёстры, может ли она претендовать на половину его квартиры

, Светлана,
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

нет, т.к. не супруги, какое наследство, сестры как потомки наслежуют, если не было ни какого опекунства и др. обстоятельств с приватизацией или что то еще?