Каков порядок увольнения за систематическое отсутствие на службе?

Здравствуйте! Подскажите каков порядок увольнения военнослужащего по контракту за систематический не выход на службу

, Андрей, г. Арсеньев
Анастасия Мясоедова
Юридическая компания "Дальневосточное антиколлекторское агентство", г. Находка

Создаться комиссия, рассматривается рапорт, и командир части уже принимает решение уволить или нет, ваше нарушение является грубым для сведения.

Андрей
Клиент, г. Арсеньев

Как правильно собрать документы? Выносится сначала выговор затем два строгих выговора и после вынесение на атт.комиссию?

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите ст.ст. 28-28.10 ФЗ «О статусе военнослужащих», если невыход на службу составил свыше четырех часов подряд без уважительных причин, то это является грубым дисциплинарным проступком, за однократное совершение которого военнослужащий может быть уволен со службы в порядке реализации дисциплинарного взыскания «досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта». При этом проведение аттестационной комиссии не является обязательным. Тоже самое может иметь место при систематическом нарушении воинской дисциплины, но тогда по каждому факту необходимо проводить разбирательство, по результатам которого привлекать к дисциплинарной ответственности вплоть до досрочного увольнения с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, при этом нет необходимости объявлять все взыскания, предусмотренные законом. Также можно пригласить военнослужащего на аттестационную комиссию и, руководствуясь ее решением, уволить военнослужащего, что в данном случае не является обязательным.