Если служба осуществляется в городе Островной, в котором я прописан, полагаются ли мне подъемные?

я проживаю в городе Островной там призываюсь на контрак. Полк части находится в городе североморске к которому относится наш батальён. пологоются ли мне подемные деньги

, Дмитрий, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Спорный вопрос, но считаю, что положены подъемные, если батальон постоянно дислоцируется именно в Островном и является отдельной воинской частью. Если линейный, то поднаем не положен.

ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.