Как сдать экзамен в ГИБДД, если практическую часть не дают сдать?

Здравствуйте!Закончил автошколу в г Москва,но захотел сдать экзамен на ВУ в другом городе.Подал документы,приняли,позвонил узнать на какое число назначили экзамен,и тут узнаю что теоретическую часть можно сдать в назначенный срок,а практическую(площадка и город) не допустят.Сказали нужно заключать договор с местной автошколой для предоставления автомобиля на экзамен.Должно ли это отделение предоставить мне автомобиль бесплатно или снова что то поменялось?

, Андрей, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Андрей. Если у Вас есть свидетельство об окончании автошколы, медицинская справка и заявление о допуске к сдаче экзамена, то Вы можете подать эти документы в любое подразделение ГИБДД любого региона, которое уполномочено принимать экзамены. Сдача в ГИБДД без участия автошколы бесплатная, на автомобиле автошколы стоимость регулируется условиями договора автошколы.