Можно ли выехать за границу в отпуск, если есть взыскания имущественного характера?

Можно ли выехать за границу если есть задолженность по статье Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, сумма задолженности частному лицу по ремонту при ДТП, ежемесячно 25% от зарплаты перечисляю.

, Юлия, г. Чебоксары
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств по ДТП, и сумма превышает 10 тыс.руб, судебный пристав-исполнитель в праве временно ограничить вам выезд за пределы РФ, до момента полного погашения задолженности. Чтобы узнать, выносилось ли в отношении вас данное ограничение, вы можете обратиться в ФССП, на сайте указанной информации не содержится.