Должна ли я отрабатывать 2 недели, если не подписывала договор?

Устроилась в магазин 23мая,но договор не подписывала. Отработав в магазине до 17 июня написав заявление,но сейчас от меня требуют чтобы я отработала у них 2 недели. Должна ли я отрабатывать и вычитается 13 процентов,если я не проработала там и месяц..

, Наталия, г. Казань
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если не было испытательного срока, то по общему правилу, установленному ст. 80 Трудового кодекса РФ, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели. Можно уволиться по соглашению сторон — в этом случае дата увольнения устанавливается по договоренности.

При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика в соответствии с Налоговым кодексом РФ