Арест имущества при официальном трудоустройстве

Я официально трудоустроен.работаю и получаю зарплату.исполнительный лист отвез на работу и в счет банка перечисляется 50%заработка.Пристав угрожает арестом имущества.Вправе ли он это сделать если я работаю

, владимир, г. Волгоград
Иван Рассамахин
Юрист

Владимир, согласно ст. 98. Закона «Об исполнительном производстве»

Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина 1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. 2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если долг большой, и банк как взыскатель потребует от приставов из-за недостотанчоти удержания зарплаты для удовлтеворения требов банка. Вы можете выписаться из своей квартиры тогда вероятно пристав не сомжет там проводить испол действия. Пропишите др. человека, скажите сдаете ро найму а им-во нанимателя.