Как подать жалобу на работодателя, нарушающего ТК РФ, если он находится в другом городе?

В каком городе нужно подавать жалобу если твой работадатель который нарушает ТК РФ находится в Москве а ты в Н.Новгороде.

, Агапов Игорь Владимирович, г. Нижний Новгород
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь Владимирович, добрый вечер.

Я правильно понимаю, что 1 из офисов находится в Москве, а др. в Н.Н.? Если да, то где Вы исполняете свои трудовые обязанности по трудовому договору, то там и подавайте. Подавать жалобу можно в трудовую инспекцию. Удачи.

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Исковое заявление о восстановление нарушенных трудовых прав можно подать по месту своего жительства согласно ч.6 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ.

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию вг. Москве и в г. Нижний Новгород. Подать жалобу можно посредством электронного обращения через сайт трудовой инспекции.

https://git77.rostrud.ru/news/...

https://git52.rostrud.ru

Удачи.