Положены ли доплаты за медаль "За заслуги перед отечеством 2 степени"?

Здравствуйте, у моей мамы есть медаль ордена "За заслуги перед отечеством 2 степени", в 2000г.,когда она выходила на пенсию сказали ,что никаких льгот не положено за эту награду. Скажите в 2017 г.не положены ли льготы за эту награду. Звание ветеран труда она имеет. Спасибо.

, Ольга, г. Вольск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В 2017 году медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» законодательно поощряется материально таким образом:

для 2-й степени, а также 3-4 степеней положена выплата 11 968,14 рубля (330% социальной пенсии, утвержденной в России в 2017 году).
Эти суммы подлежат ежегодной индексации