Можно ли избежать лишения прав, если отказался от освидетельствования, чтобы доставить жену в роддом?

Я вез беременную жену в больницу. После работы и выпел кифирчика и глицына ,меня остановил дпс и говорит что глаза красные и не понятный запах из рта я ему отвичаю я работаю сварщиком работа тяжолая пары метала и масел. Что болел живот выпел кифира , жене стало плохо я перенервничил и выпил глицина она на сносях. Он придложил пройти мед сведетельство я попросил отвести жену домой они отказались а остовлять ее одну страшно он придложил составить протокол и сказал что тебе за это не чего не будет. Я соглосился у меня без выходная ситуация я немог оставить жену у которой тенул низ живота я незнал роды или тренировачные схватки. Я в первый раз так попал. За 8лет нарушений не имею. Теперь боюсь остаться без прав что делать и как быть?

, Вадим, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Отказ от прохождения медосвидетельствования-  это самостоятельный состав административного правонарушения. И все рассказы  про кефир, глицин и тд. ни на кого не подействуют...

В подобных случаях надо вызывать скорую помощь.

Александр Бутяев
Юрист

Скорее всего Вы останетесь без водительского удостоверения на какое то время и еще Вам будет назначен штраф в сумме 30 000 рублей. Могу только посоветовать не рассказывать в суде историю про кефир и глицин !!!