Как узнать, находится ли человек в региональном или федеральном розыске?

Как понимать что такое региональный розыск и федеральный

И как можно узнать находится ли человек в розыске

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:"как понимать что такое региональный розыск и федеральный И как можно узнать находится ли человек в розыске".

Региональный — это от слова регион (область, край, республика Российской Федерации); Федеральный — это значит вся Российская Федерация. Узнать о объявленном розыске лица можно в любом отделе полиции. Естественно, что постовой полицейский может не не знать об этом. Нужно обращаться в отдел (отделение) уголовного розыска.