Могу ли я получить аттестат с отличием, если за 11 класс имею все пятерки?

Здравствуйте. В 10 классе за год несколько четверок. в 11 классе все пятерки. В аттестат поставили все пятерки, но выдали синий. Сказано, что для получения аттестата с отличием необходимы ИТОГОВЫЕ отметки отлично по всем предметам. А итоговые - это и за 10, и за 11 класс, или только те, которые идут в аттестат?

, Лилия, г. Новосибирск
Ирина Тихонова
Юрист

Добрый день! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» прописан такой порядок выставления оценок:

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70606186/#friends#ixzz4kuNoDIo5