Считается ли нарушением проезд на знак запрета, если он установлен несоответствующим образом?

Здравствуйте. Я не заметив знак "кирпич", проехала его , выехав на улицу с односторонним движением (против потока),в темное время суток и столкнулась с машиной выезжающей со двора. Знак был расположен после перекрестка метров через 10-15. в интернете прочитала , что знак должен быть установлен ,по правилам, за 25 метров перед перекрестком. Виновна ли я, как меня считают?

, Наталия, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При составлении материалов о ДТП признавали вину? Если да, то доказать что либо будет очень проблематично.

Столкнулись после знака?

Наталия
Клиент, г. Красноярск

столкнулась после знака. Я после подписания на месте вины, на следующий день обратилась в травпункт, как пострадавшая, после чего ко мне пришел инспектор и сказал ,что тот пакет документов анулируется , и дтп будет оформляться по другой форме (с пострадавшим)

Если вину признали, то шансов не вижу при обжаловании