Буду ли я платить налог при продаже земли менее 3 лет в собственности, полученной многодетной семьей?

Здравствуйте, буду ли я платить налог на доходы физ лиц при продаже земельного участка, полученного как многодетная семья. В собственности менее 3 лет. Участок получен в 15 году

, уля, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Согласно Налоговому кодексу и разъяснениям ФНС Росии, указывается следующее:

<Письмо> ФНС России от 20.02.2014 N БС-4-11/2957
«О налогообложении доходов физических лиц»

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи земельных участков и долей в них, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

В собственности менее 3 лет

уля

Будет облагаться НДФЛ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!