Заниженая выплата по ОСАГО

Добрый день. Страховая компания перечислила 14000 рублей . Независимая экспертиза оценила ущерб в 35000. Перед обращением в суд, хочу написать претензию в страховую компанию- надеюсь на мирное урегулирование . Нужен бланк-образец грамотной претензии. Спасибо. Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

В (указывается наименование СК)

от (ФИО)

проживающей (щего) по адресу (адрес с индексом)

тел.

ПРЕТЕНЗИЯ

(указать дату ДТП, время ДТП, место ДТП) произошло ДТП с участием автомобилей: перечислить транспортные средства которые участвовали в ДТП (указать марки транспортных средств и государственные номера , кто управлял транспортным средством)

В результате ДТП моему транспортному средству, принадлежащему мне на правах собственности (указать транспортное средство и государственный номер) были причинены технические повреждения.

Виновником ДТП признан водитель транспортного средства (указать транспортное средство и государственный номер, ФИО виновника).

(указать дату обращения в страховую компанию) в соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Постановлением Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» я обратился в ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП.

На основании сданных мною документов и проведенного осмотра повреждений специалистом ООО «Страховая компания» (указать дату получения выплаты) мне была произведена выплата страхового возмещения в размере (указать размер выплаты). (указать дату) по моей инициативе была проведена независимая экспертиза (указать наименование экспертной организации), которая установила, что размер нанесенного ущерба транспортного средству составил (указать сумму размера).

Прошу в 30-ти дневный срок повторно рассмотреть заявленное мной страховое событие с учетом представленных мною результатов независимой экспертизы и произвести выплату разницы между независимой экпертизой и фактически выплаченной сумой страхового возмещения в сумме (указать сумму), в противном случае буду вынужден обратиться в суд, и все наблагоприятные последствия буду возложены на вашу страховую компанию.

(Ф.И.О.) дата